Кто они - новые заместители Кямаледдина Гейдарова?
В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана назначены два новых заместителя министра - Юсиф Набиев и Ханлар Джебраилов, которые будут работать под руководством Кямаледдина Гейдарова.
Как сообщает Axar.az со ссылкой на Qaynarinfo, Юсиф Набиев долгие годы был главным экспертом по пожарной безопасности МЧС.
14 декабря 2012 года он получил звание "генерал-майор внутренних дел" и был награждён медалью "За отличие на государственной службе" в 2018 году.
Набиев родился в Нахчыване и является сыном Махмуда Набиева - заслуженного юриста Азербайджана, председателя суда Азербайджанской Республики по тяжким преступлениям (2000-2011) и председателя Бакинского суда по тяжким преступлениям (2011-2022).
Дед Набиева, Юсиф Набиев, занимал пост председателя Совета министров Нахчыванской АССР (1970-1979) и первого секретаря Мингячевирского городского комитета Коммунистической партии Азербайджана (1979-1980).
Ханлар Джебраилов родился в 1972 году в Баку. В 1995-м окончил экономический университет, затем работал в "Азертерминалкомплекс" при Государственном таможенном комитете. По информации, он имеет звание "майор таможенной службы".
Джебраилов возглавлял Государственное агентство по надзору за безопасностью строительства Министерства чрезвычайных ситуаций с момента его создания в 2005 году.