Дорожная полиция в этот раз предупредила пешеходов
Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУ ГДП) призвало пешеходов ожидать общественный транспорт исключительно в специально отведенных местах - на посадочных площадках и автобусных остановках.
Как сообщили Axar.az в ГУ ГДП, при отсутствии таких мест пешеходам рекомендуется находиться на тротуаре или на обочине дороги.
"Выход на проезжую часть дороги, остановка на полосе движения транспортных средств представляет серьезную опасность для вашей жизни и здоровья, а также является неожиданным препятствием для водителей", - отметили в Управлении.
Представители ГУ ГДП напомнили, что всего одна минута невнимательности способна привести к тяжелым и необратимым последствиям. Соблюдение правил каждым пешеходом является необходимым условием общей безопасности дорожного движения.
"Уважаемые пешеходы! Главное управление государственной дорожной полиции ещё раз призывает вас беречь собственную безопасность и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения", - резюмировали в ведомстве.