Наверх

Президент подписал 2 указа

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Президент подписал 2 указа

В Азербайджане оптимизируется деятельность ряда государственных учреждений.

Соответствующий указ подписал Президент Ильхам Алиев.

Согласно указу, создаются следующие бюджетные организации:

На базе публичных юридических лиц «Государственное агентство по использованию минеральных сырьевых ресурсов» и «Агентство геологической разведки», а также Государственного фонда геологической информации при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики создаётся «Государственное агентство по использованию минеральных сырьевых ресурсов» при Министерстве экологии и природных ресурсов;

На базе публичного юридического лица «Агентство геодезии и картографии» при Министерстве экологии и природных ресурсов создаётся «Агентство геодезии и картографии» при данном министерстве;

На базе Центра аграрных инноваций и публичного юридического лица «Центр аграрных исследований» при Министерстве сельского хозяйства создаётся «Центр аграрных исследований и развития» при Министерстве сельского хозяйства;

На базе публичных юридических лиц «Институт проектирования комплекса водного хозяйства и мелиорации» и «Научно-исследовательский институт водного хозяйства и мелиорации» при Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана создаётся «Институт проектирования и научных исследований в сфере водного хозяйства и мелиорации» при данном агентстве.

***

Президент Ильхам Алиев подписал Указ «О реорганизации публичных юридических лиц "Агентство развития медиа Азербайджанской Республики" и "Центр анализа международных отношений"».

Как сообщает Axar.az, согласно Указу публичное юридическое лицо «Агентство развития медиа Азербайджанской Республики» реорганизуется путём присоединения к нему публичного юридического лица «Центр социальных исследований», а публичное юридическое лицо «Центр анализа международных отношений» — путём присоединения к нему Бакинского международного центра мультикультурализма и создаётся в качестве публичного юридического лица «Центр анализа международных отношений и мультикультурализма».

Дата
2026.02.20 / 16:48
Автор
Axar.az
Смотрите также

В стране стали меньше вступать в брак

При ИВ Баку создаётся...

Агентство по развитию медиа объединяется с ЦСИ

Обнародована численность населения страны

Запрещается оборот асбеста и материалов с асбестом

Погода на субботу

ММ принял изменения по службе СДВС для женщин

Когда наступит весна в Азербайджане?

В Ходжавенд отправились переселенцы

В Баку на таможенном терминале обнаружено тело

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla