Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Ирана Аббас Арагчи обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной программы, в том числе с учетом итогов состоявшихся в Женеве американо-иранских непрямых контактов.
Как передает Axar.az, об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам телефонного разговора министров.
"Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по текущей ситуации вокруг иранской ядерной программы, в том числе с учетом итогов состоявшихся на женевской площадке американо-иранских непрямых контактов, - говорится в сообщении в Telegram-канале МИД РФ. - С российской стороны подтверждена поддержка переговорному процессу, нацеленному на поиск справедливых политико-дипломатических развязок при уважении законных прав Ирана, в соответствии с принципами Договора о нераспространении ядерного оружия".
В дипведомстве сообщили, что также были затронуты отдельные вопросы двусторонней повестки дня, представляющие взаимный интерес.