Наверх

У Ирана есть только один способ противостоять Трампу

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
У Ирана есть только один способ противостоять Трампу

У Ирана есть только один способ попытаться избежать нападения со стороны США - быть готовым в практическом плане дать такой ответ, вследствие которого Дональд Трамп гарантированно проиграет промежуточные выборы в Конгресс.

Как передает Axar.az, такое мнение выразил главный редактор журнала «Национальная оборона» и военный аналитик Игорь Коротченко.

"Готовность и способность Тегерана нанести США неприемлемый ущерб, одновременно избежав уничтожения высшего политического и военного руководства Ирана и полностью заблокировав Ормузский пролив. Это - единственный способ. И главное - не надо повторять ошибки Мадуро: публичные кривляния и нескончаемые словесные угрозы в адрес США и Трампа только раззадорят 47-го президента США. Ирану надо меньше понтов и эпатажных заявлений, а больше - холодной жесткой сосредоточенности и практической отработки комплекса соответствующих военных мероприятий.

И обязательная ежесуточная смена мест пребывания высшего ВПР - с одновременной реализацией комплекса мер по дезинформации и противодействию средствам технической разведки противника.

Осознание Трампом, что иранская авантюра приведет к катастрофическим последствиям для его политического будущего и будущего Республиканской партии - станет приведенным в действие стоп-краном для американского поезда, набирающего скорость на пути эскалации", - отметил эксперт.

Дата
2026.02.20 / 16:43
Автор
Руслан Гасымов
Смотрите также

Эрдоган почтил память шехидов

Азербайджан поздравил Туркменистан

Песков об отношениях РФ и США

Арагчи: Только так можно выйти из тупика

МИД Турции почтил память шехидов Отечественной войны

Мехрибан Алиева посвятила 27 Сентября публикацию

37 встреч и 17 документов: итоги недели Байрамова

Алиев сделал публикацию в связи с Днем памяти

Трамп: Я договорился с Зеленским по многим разным темам

Буданов: Время окончания войны с Россией...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla