ММ принял изменения по службе СДВС для женщин
Милли Меджлис Азербайджана в первом чтении принял законопроект, предусматривающий сокращение срока первоначального контракта для женщин-военнослужащих, проходящих военную службу сверх установленного срока (СДВС), с 3 лет до 6 месяцев.
Как передает Axar.az, соответствующие изменения в законы "Об утверждении положения о прохождении военной службы" и "О воинской обязанности и военной службе" обсуждались на сегодняшнем пленарном заседании парламента.
Отмечается, что основной целью законопроекта является более эффективная организация процесса адаптации женщин, принимаемых на военную службу сверх установленного срока, а также устранение существующих практических трудностей в этой сфере.
Ожидается, что данное изменение позволит повысить уровень адаптации женщин к военной службе, сократить текучесть кадров и повысить эффективность организации военной службы.