В Баку задержаны "золотоискатели" - Фото
В Гарадагском районе Баку группа лиц, нарушив правила охраны особо охраняемых природных территорий, незаконно проникла на территорию одного из национальных историко-художественных заповедников с целью поиска золота.
Как сообщили Axar.az в пресс-службе МВД, они проводили раскопки у подножия скал, являющихся культурным достоянием заповедника, пытаясь похитить предметы, имеющие особую материальную ценность. В результате их действий культурным ценностям был причинён ущерб, они были приведены в непригодное состояние.
В результате мероприятий, проведённых сотрудниками Гарадагского районного управления полиции, были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления - 42-летний Кямиль Омаров, 59-летний Мамедрасул Ибрагимов, 41-летний Акбер Акберов, 50-летний Ниямеддин Алиев и 47-летний Эльшад Искендеров. Указанные лица также снимали свои противоправные действия на мобильные телефоны.
По факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.