В ТƏBİB прокомментировали информацию о смерти новорожденных в Сабирабадской больнице в минувшие праздничные дни.
Как сообщили Axar.az в ведомстве, одна из рожениц (2005 г.р.) была госпитализирована в Сабирабадскую районную центральную больницу 23 марта на сроке 38-39 недель. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок весом 3 кг родился мертвым.
24 марта была госпитализирована беременная женщина (1988 г.р.) на сроке 28-29 недель с диагнозом "рубцы на матке, тяжелая преэклампсия". Путем кесарева сечения на свет появился недоношенный младенец весом 820 граммов. Новорожденный был в тяжелом состоянии и с экстремально малым весом, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, он скончался.
Также мертвый ребенок родился у беременной женщины (2006 г.р.), которая поступила в больницу на сроке 39-40 недель. В первый период родов было диагностировано головное предлежание, резус-отрицательный фактор и гибель плода (весом 3 кг).
В ТƏBİB также отметили, что лечение всех трех рожениц продолжается в соответствующих отделениях медицинского учреждения, в настоящее время их состояние стабильное.