Москва не верит слезам Пашиняна
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Хотя в последние месяцы в отношениях Армении с Россией наблюдается определенное потепление, Москва не доверяет правительству армянскому правительству Никола Пашиняна.
Как передает Axar.az, об этом заявил близкий к Кремлю глава Союза армян России, армянский олигарх и миллиардер Ара Абрамян.
По его словам, на фоне геополитических изменений, особенно после выборов в США, в российско-армянском двустороннем диалоге наметились определенные подвижки. Об этом, в частности, свидетельствует и недавний визит министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна в Москву.
В то же время, утверждает Абрамян, в действиях армянского руководства отсутствует последовательность.
«Звучат одни заявления, при этом парламент принимает проект о начале процесса вступления в Евросоюз. Непонятно, что происходит. Все нестабильно. Пашиняну не доверяют», — уверяет Абрамян.
По словам Абрамяна, он часто общается с российской стороной и подчеркивает в этих беседах: нынешняя власть в Армении — «явление временное».