Дочь Рамиза Мехтиева проиграла суд
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Объявлено окончательное решение по жалобе дочери бывшего главы Администрации Президента Рамиза Мехтиева Кямили Алиевой относительно конфискации Бакинской оксфордской школы (Baku Oxford School).
Как передает Axar.az со ссылкой на Teleqraf, Бакинский апелляционный суд признал жалобу К.Алиевой необоснованной.
Судебная коллегия под председательством судьи Фаига Ганиева подтвердила, что школа была построена за счет средств, присвоенных из Baku Steel Company. По этой причине ни Камиля Алиева, ни учредитель школы Мехрибан Мамедова не имеют права собственности на имущество.
Напомним, что бывший руководитель Baku Steel Company Расим Мамедов был арестован Службой государственной безопасности (СГБ). Его приговорили к 13 годам и 9 месяцам лишения свободы по обвинению в присвоении особо крупной суммы.
Имущество Р.Мамедова стоимостью в миллионы манатов, включая Бакинскую оксфордскую школу, также было конфисковано. Кямиля Алиева утверждает, что является владельцем половины здания школы.
Некоторое время назад школа была выставлена на аукцион за 18 527 250 манатов.