Наверх

Дорожная полиция обратилась к водителям

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Дорожная полиция обратилась к водителям

На основании информации Национальной службы гидрометеорологии сегодня в Баку и на Абшеронском полуострове, а также в некоторых регионах в связи с ветренной погодой объявлено жёлтое и оранжевое предупреждение.

Как передает Axar.az, об этом говорится в обращении Главного управления Государственной дорожной полиции (ГУГДП) к водителям.

"ГУГДП просит участников движения быть осторожными и строго соблюдать правила дорожного движения в целях предотвращения неприятных ситуаций, которые могут возникнуть на дорогах в связи с очередными неблагоприятными погодными условиями после интенсивных дождей", - говорится в информации.

Отмечается, что владельцы и водители прицепных, тентованных, крупногабаритных грузовых автомобилей должны быть более ответственными, не забывать о том, что движение в ветреную погоду является сложным и опасным, и уделять особое внимание упаковке перевозимых грузов.

"Водителям рекомендуется останавливать транспортные средства вдали от объектов, представляющих опасность скольжения, опрокидывания и других подобных рисков, а при парковке отдавать предпочтение закрытым помещениям.

Пешеходы также должны учитывать текущие погодные условия и воздерживаться от поведения на дорогах, создающего угрозу жизни и здоровью как себе, так и другим участникам движения", - отмечается в обращении.

Дата
2026.06.02 / 16:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Помощник Рубио посетил Аллею шехидов

Вниманию желающих работать учителем

В стране сохраняются осадки и ветер

В этом поселке два дня не будет воды

Железнодорожная линия БТК введена в эксплуатацию

В Space TV рассказали о задержке зарплат

Расширен перечень услуг центров ASAN

Вопрос пассажирских перевозок по БТК закрыт

Какой будет погода в среду?

В Азербайджане скончался бывший депутат - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla