Кто стоит за провокациями армян? – Арьков
Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
«Карабахский клан» имеет серьезную поддержку среди армянских военных, большинство из которых (и генералитет, и младший офицерский состав, и рядовые) не согласны с итогами войны. Через провокации на границе можно предположить, что они пытаются вынудить (как это было в 2020 году) Вооруженные силы Азербайджана к решительным ответным действиям, тем самым срывая все мирные планы официальных Баку и Еревана.
Как передает Axar.az, таким мнением поделился глава экспертно-аналитической сети PolitRUS, российский эксперт Виталий Арьков.
«Нельзя исключать наличия планов вовлечь в новый военный конфликт Россию, поскольку если в случае контропераций азербайджанские военные окажутся в пределах международно признанных границ Армении, то начнут действовать положения Договора о коллективной безопасности», - отмечает эксперт.