Что обсудили Зеленский и Стармер?
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Кир Стармер в ходе телефонного разговора обсудили координацию шагов и дальнейшее укрепление сотрудничества для достижения достойного мира.
Как передает Axar.az, об этом украинский лидер сообщил на своей странице в соцсети Х.
Зеленский также отметил, что проинформировал собеседника о визите европейских парламентариев в Украину и "выразил особую благодарность за участие в делегации спикера Палаты общин Великобритании Линдси Хойла".
"Кир также поделился подробностями своего разговора с президентом [США Дональдом] Трампом, в ходе которого они обсудили итоги недавней встречи лидеров в Париже и важность сохранения давления на [российского лидера Владимира] Путина.
Мы скоординировали наши дальнейшие шаги и обсудили подготовку к предстоящей встрече в Украине в конце этой недели представителей генеральных штабов стран, готовых предоставить свои контингенты", - говорится в публикации.