Байден ведет мир к катастрофе - Сийярто
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Уходящий со своего поста президент США Джо Байден создаёт предпосылки для глобальной катастрофы.
Как передает Axar.az, об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, комментируя решение Вашингтона о нанесении ударов американскими вооружениями с территории Украины вглубь России.
«Нам предстоят самые опасные два месяца за последние десятилетия. В Соединенных Штатах президент, которого отстранила от власти его собственная партия, чьи способности многие ставят под сомнение и который покинет свой пост через два месяца, принимает решения, которые приведут к глобальной катастрофе», — отметил глава МИД.
Сийярто считает, что с победой Дональда Трампа на президентских выборах в США «у Европы появился огромный шанс восстановить мир на континенте».
«Но есть те, кто этого не хочет, причем по обе стороны океана. Провоенная политическая элита предприняла отчаянную попытку превратить войну в Украине в мировую войну. Давайте скажем прямо: разрешение на удары американским оружием вглубь российской территории создает опасность мировой войны. И если это произойдет, мы потеряем все», — заявил венгерский министр.