Наверх

Пентагон готовит новые полигоны для...

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Пентагон готовит новые полигоны для...

Сухопутные войска США планируют создать два специальных полигона, где будут воссозданы условия боевых действий на Украине с активным применением беспилотников.

Как передает Axar.az со ссылкой на CBS News, об этом заявил министр сухопутных войск США Дэниел Дрисколл в комментарии журналистам.

По его словам, на новых полигонах планируется моделировать условия радиоэлектронной борьбы, боевую обстановку и сценарии с массовым использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Также там будет организовано прямое взаимодействие военнослужащих с производителями дронов и разработчиками систем противодействия им.

Дрисколл отметил, что такие центры позволят военным США проходить подготовку с учетом современных реалий ведения боевых действий.

Он также сообщил, что армия США рассматривает возможность создания аналогичного полигона за пределами страны, где планируется проводить более "агрессивную подготовку". Как отмечает CBS News, это может быть связано с ограничениями на использование средств радиоэлектронной борьбы на территории США.

Дата
2026.06.24 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

Состояние Маска сократилось

СМИ: НАТО пытается спровоцировать Россию

РФ заражает Украину сибирской язвой?

Эти страны готовятся к войне с РФ - Путин

Багаи об инспекциях МАГАТЭ

Правительство Литвы уходит в отставку

У Ким Чен Ына грандиозные ядерные планы

Генштаб ВСУ назвал потери войск РФ

Telegraph: ВС РФ вошли в Константиновку

В разведке США масштабные сокращения сотрудников

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla