В Баку на два дня ограничат движение на важной улице
23:41
| Главная страница Политика |
|
Армения рассчитывает, что к 2030 году будут открыты границы и транспортные коммуникации с Турцией и Азербайджаном, это позволит превратить Южный Кавказ в ключевое связующее звено между Европой и Центральной Азией.
Как передает Axar.az, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян.
По его словам, открытие коммуникаций может произойти и раньше, поскольку Ереван продолжает работу над региональными транспортными проектами и видит признаки большей открытости со стороны соседних стран.
«Наше видение заключается в том, что к 2030 году у нас будут открытые коммуникации и открытые границы с двумя нашими соседями, с которыми, к сожалению, границы до сих пор закрыты — Турцией и Азербайджаном», — сказал Костанян.
|
Дата
2026.06.23 / 22:41
|
Автор
Axar.az
|
