Трамп об отставке Стармера: У него две проблемы...
10:12
| Главная страница В мире |
|
Иран будет управлять Ормузским проливом.
Как передает Axar.az, об этом заявил председатель парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф.
Он отметил, что режим управления Ормузским проливом никогда не вернется к довоенному состоянию, однако международные правила будут соблюдаться.
Галибаф также заявил, что выступает за открытость пролива для международного судоходства.
"Надеюсь, что мы сможем снова сделать пролив функционирующим с точки зрения транзита и принести процветание региональной и мировой экономике. Однако порядок управления Ормузским проливом никогда не вернется к довоенному состоянию. Конечно, международные правила будут соблюдаться, но Ормузским проливом будет управлять Иран", - отметил он.
|
Дата
2026.06.23 / 09:00
|
Автор
Axar.az
|
