Ормузский пролив открыт - Вэнс
22 июня 23:59
| Главная страница В мире |
|
Ормузский пролив открыт и по нему проходят «миллионы баррелей нефти и газа».
Как передает Axar.az, об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
«Мы хотели создать механизм, позволяющий держать Ормузский пролив открытым. Он открыт. Можно увидеть, как снижаются цены на газ и нефть, миллионы баррелей нефти и природного газа проходят через Ормузский пролив, и раньше этого не происходило. Мы хотели убедиться, что создали механизм координации, гарантирующий, что в случае возникновения конфликтов, которые неизбежны, мы сможем с ними справиться», — отметил он.
Ранее сообщалось, что Иран закрывает Ормузский пролив.
|
Дата
2026.06.22 / 23:59
|
Автор
Axar.az
|
