Наверх

Турция вышла в четвертьфинал Евро-2024

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Сборная Турции со счетом 2:1 обыграла команду Австрии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Лейпциге.

Как передает Axar.az, в составе победителей голы на 1-й и 59-й минутах матча забил защитник Мерих Демирал. Свой первый мяч он забил на 57-й секунде, этот гол стал самым быстрым в истории плей-офф чемпионатов Европы. Демирал является первым защитником за 40 лет, забившим два гола в одном матче европейского первенства. На текущем турнире два мяча в одной игре забивал только нападающий сборной Нидерландов Дониелл Мален. В составе команды Австрии на 66-й минуте отличился Михаэль Грегорич.

В стартовом составе сборной Турции вышли 19-летние Арда Гюлер и Кенан Йылдыз. Турки стали второй сборной в истории с двумя игроками до 20 лет в стартовом составе матча плей-офф чемпионата Европы. Первой была сборная Венгрии в 1964 году.

В четвертьфинале сборная Турции сыграет против команды Нидерландов, матч пройдет 6 июля в Берлине.