Наверх

Генпрокуратура ищет руководителей двух компаний

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовные дела в отношении ряда компаний, которые не вернули в страну валютную выручку на сумму около 100 миллионов манатов, полученную от экспорта различной сельскохозяйственной продукции.

Об этом сообщает Axar.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

В частности, по уголовному делу, расследуемому Наримановской районной прокуратурой Баку, были выявлены обоснованные подозрения в невозвращении на счет уполномоченного банка в Азербайджане более 14 миллионов долларов США, полученных от экспорта сельхозпродукции по консигнации компанией "My Vegetables" MMC.

Руководитель этой компании Гюндюз Гусейнов привлечен в качестве обвиняемого по статьям 208.2.1, 208.2.2 (невозвращение из-за рубежа крупной суммы иностранной валюты группой лиц по предварительному сговору) и 32.3, 308.2 (организация злоупотребления должностными полномочиями, повлекшего тяжкие последствия) УК АР. С учетом избрания в отношении него меры пресечения в виде ареста по другому уголовному делу, он объявлен в розыск.

Кроме того, по уголовному делу, расследуемому Сабунчинской районной прокуратурой Баку, были выявлены обоснованные подозрения в невозвращении на счет уполномоченного банка в Азербайджане более 4 миллионов долларов США, полученных от экспорта цветных металлов по консигнации компанией "Aroma Service" MMC. Руководитель этой компании Рамиль Рафиг оглы Халафов привлечен в качестве обвиняемого и объявлен в международный розыск.

Всего, по данным Генпрокуратуры, в результате мер, проведенных районными прокуратурами Загаталы, Балакена, Габалы, Ходжавенда, Имишли, Гаджигабула, Самуха, Лянкярана, Агджабеди и Евлаха, было обеспечено возвращение на банковские счета в Азербайджане более 24 миллионов долларов США из средств, полученных некоторыми субъектами предпринимательства от экспорта сельхозпродукции.

Дата
2025.04.11 / 12:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Пограничники сбили дрон с наркотиками из Ирана - Фото

Вниманию пассажиров метро!

Польша назначила нового посла в Азербайджан

Представители дипкорпуса отправились в Шушу - Видео

В Баку закрываются несколько дорог

Завтра будет тепло

Ильхам Алиев поздравил православных

Потерпевший о Бабаяне: Он пнул меня со словами "ты турок"

Президент и Первая леди отправились в "Sea Breeze"

На войне в Украине пропал азербайджанец - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla