Наверх

США ударили по Йемену: десятки жертв

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США ударили по Йемену: десятки жертв

Число погибших в результате ударов США по нефтяному порту Рас-Иса в Йемене возросло до 74 человек.

Об этом сообщил Минздрав хуситов.

Также сообщается, что более 170 человек пострадали.

*** 09:48

По меньшей мере 38 человек погибли, еще 102 получили ранения в результате американских авиаударов по территории Йемена.

Как передает Axar.az, об этом сообщил подконтрольный мятежникам-хуситам из йеменского движения "Ансар Аллах" телеканал Al Masirah.

По его данным, атаке с воздуха в ночь на пятницу подвергся расположенный на побережье Красного моря в провинции Эль-Ходейда порт Рас-Иса, где находится нефтеналивной терминал. Там возник сильный пожар. ВВС США совершили не менее 14 налетов, которые продолжились после того, как на место бомбардировки прибыли врачи и сотрудники службы гражданской обороны. Среди медиков также есть погибшие.

Центральное командование американских вооруженных сил в свою очередь сообщило об уничтожении порта Рас-Иса. Согласно его заявлению в X, это лишило мятежников "незаконного дохода" от продажи нефтепродуктов и доступа к топливу.

Дата
2025.04.18 / 16:39
Автор
Axar.az
Смотрите также

Эрдоган принял делегацию политбюро ХАМАС

У побережья Тайваня произошло сильное землетрясение

Арагчи заявил о риске радиоактивных осадков

Буданов: США возвращаются к украинскому урегулированию

О чем договорились Зеленский и Эрдоган?

США арестовали племянницу и внука Сулеймани

Ирак закрыл пограничный переход на границе с Ираном

Удар Ирана по ОАЭ: пострадали граждане Азербайджана

Трамп: У Ирана осталось 48 часов

Иран атаковал главный аэропорт Израиля

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla