Наверх

Армения пошла против России

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Армения пошла против России

Армения проголосовала за резолюцию Генассамблеи ООН, содержащую обвинения в отношении России.

Как передает Axar.az, об этом сообщают армянские СМИ.

Документ, который называется «Сотрудничество между Организацией Объединенных Наций и региональными и другими организациями: сотрудничество между Организацией Объединенных Наций и Советом Европы», был принят 105 голосами «за», 9 стран проголосовали против, включая США, еще 33 воздержались.

В преамбуле резолюции, в частности, говорится «о российской агрессии в отношении Украины и Грузии». Также в резолюции упоминается работа по «созданию специального трибунала по преступлению агрессии РФ против Украины».

В заявлении постпреда США в ООН Джонатана Шрайера говорится, что Штаты ценят работу Совета Европы по защите и отстаиванию прав человека, развитию демократии и содействию верховенству закона, но эта резолюция повторяет заявления относительно российско-украинской войны, которую Соединенные Штаты считают бесполезной для продвижения мира между двумя странами. При этом в США надеются, что СЕ и все государства-члены ООН поддержат и укрепят усилия по достижению всеобъемлющего и прочного мира между Россией и Украиной.

Дата
2025.04.18 / 14:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп в в ярости, как "шершень-убийца" из-за...

Трамп сделал резкое заявление о будущем премьере Британии

Украинские дроны долетели до Уфы: атакован НПЗ - Видео

Трамп спешит на помощь Венесуэле

В Венесуэле ввели режим ЧП

США не будут поставлять газ в ЕС, если...

Израиль и Ливан не смогли сблизить позиции

Зеленский: Беларусь отключила ретрансляторы для "Шахедов"

СМИ: Украина ставит ЕС перед сложным выбором

Лавров увидел угрозу в планах Европы

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla