Наверх

Иран обвинил французских дипломатов в шпионаже

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Иран обвинил французских дипломатов в шпионаже

Министерство разведки Ирана обвинило двух французских дипломатов в незаконной деятельности, направленной на установление скрытых контактов и создание сети внутри страны.

Как передает Axar.az, об этом сообщает телеканал Al Jazeera, со ссылкой на заявление ведомства.

По его данным, в ходе расследования были изъяты документы, которые, как утверждается, свидетельствуют о попытках установить контакты с определенными людьми в Иране, наладить с ними тайное взаимодействие и создать сеть таких контактов внутри страны и за ее пределами.

Ведомство также заявило, что на контрактах, связанных с этой деятельностью, стоит подпись бывшего посла Франции в Иране. При этом министерство не уточнило содержание контрактов и не объяснило, какую именно деятельность они подтверждают.

Иранские власти расценили действия дипломатов как вмешательство во внутренние дела страны и заявили, что подобная деятельность не будет допускаться.

Дата
2026.08.15 / 20:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Стрельба в университете США, 5 пострадавших

WSJ: Иран и США ждут, кто первым дрогнет

СМИ: Путин пока не готов...

Мы не хотим воевать - Лукашенко

Трое иранских пилотов оказались в плену у Катара

ВС РФ взяли под контроль Рыбальское

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

Кровавая трагедия в США: пять погибших

Украина нанесла ракетные удары по Самаре

Президент Южной Кореи обратился к КНДР

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla