Наверх

Пезешкиан летит в Баку с делегацией из 120 человек

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Пезешкиан летит в Баку с делегацией из 120 человек

28 апреля Президент Ирана Масуд Пезешкиан совершит визит в Азербайджан.

Как передает Axar.az, об этом заявил заместитель председателя Палаты торговли, промышленности, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства Ирана Хусейн Пирмоаззен на заседании Совета по диалогу правительства и частного сектора.

По его словам, в состав делегации, сопровождающей президента, войдут 120 человек, включая представителей частного сектора, членов межпарламентской группы дружбы Ирана и Азербайджана, а также губернаторов четырех северо-западных провинций Ирана.

Он также добавил, что в рамках визита предусматривается расширение экономического сотрудничества и планирование последующих визитов представителей частного сектора.

Особое внимание будет уделено развитию экономических связей в контексте запуска моста Агбенд-Калала, который станет важным инфраструктурным элементом для двусторонней торговли.

Дата
2025.04.18 / 13:47
Автор
Axar.az
Смотрите также

Минобороны обратилось к населению

Алиев и Шариф провели телефонный разговор

Ильхам Алиев подписал 3 указа

Президент и Первая леди в Ходжавенде - Фото

Это огромное счастье - Ильхам Алиев

Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ

Ильхам Алиев и Мерц провели переговоры

Задержаны шантажировавшие семью Президента - Видео

Минобороны: Осуждаем запуск ракеты в сторону Турции!

Важное заявление Асадова о сухопутных границах

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla