Наверх

Трамп: Президент Азербайджана отметил роль США

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трамп: Президент Азербайджана отметил роль США

Президент США Дональд Трамп заявил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил роль американского лидера в урегулировании конфликта между Баку и Ереваном.

Как передает Axar.az, об этом заявил Трамп на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трамп отметил, что с момента вступления в должность ему удалось урегулировать восемь конфликтов, установив благодаря этому дружеские отношения с лидерами многих из этих стран.

По его словам, многие из данных конфликтов продолжались годами и даже десятилетиями. Трамп заявил, что для достижения урегулирования он использовал личные отношения с лидерами, торговлю, тарифы или обещания их ввести, а также другие инструменты в зависимости от конкретной страны.

В числе таких конфликтов он назвал противостояния между Камбоджей и Таиландом, Косово и Сербией, Демократической Республикой Конго и Руандой, Пакистаном и Индией, а также Азербайджаном и Арменией.

"Президент Азербайджана сказал, что президенту Трампу потребовалось шесть месяцев, чтобы совершить чудо. Это было настоящим чудом, которое, как все думали, невозможно было бы осуществить", - сказал американский лидер.

Дата
2026.09.22 / 19:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Азербайджан не признает эти т.н. "выборы"

Глава внешней разведки Армении находится в Баку

Стубб назвал "джекпотом" встречу Путина и Зеленского

Рубио готов встретиться с представителями Ирана

Зеленский и Макрон встретились в Нью-Йорке

Макрон обратился с просьбой к Ляйен

Сибига обрушился на Венгрию

Алиев раскрыл, что мешало развитию горнодобычи

Кобахидзе встретился в Нью-Йорке с Эрдоганом

Президент: Злоупотребление ИИ создает препятствия...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla