Наверх

Ереван ждет смену власти в Турции - Эксперт

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ереван ждет смену власти в Турции - Эксперт

Который день глава МИД Армении Арарат Мирзоян говорит о том, что нормализация армяно-турецких отношений могла бы благотворно сказаться на сближении позиций Армении и Азербайджана. Полагаю, что Ереван озвучивает такую с идеей c упором на потенциальную смену власти в Турции.

Как передает Axar.az, об этом заявил директор Института современного государственного развития РФ Дмитрий Солонников в интервью "Москва-Баку"

"Если к власти вдруг придет прозападная оппозиция, вполне вероятно, что она захочет нормализовать отношения с Арменией без всяких предусловий по армяно-азербайджанскому урегулированию. Но позиция Эрдогана в этом направлении жесткая. И Турция ставит Армении условие, что для нормализации отношений Анкара-Ереван должен быть установлен мир между Арменией и Азербайджаном", - отметил эксперт.

Дата
2025.04.18 / 14:36
Автор
Руслан Гасымов
Смотрите также

Глава МИД Украины резко высказался об Орбане

Трамп оценил развитие событий в Украине

Трамп провел телефонный разговор с президентом Сирии

Зеленский готов встретиться с Путиным - Сибига

Ереван и Баку достигли договоренности - Папоян

Байрактароглу обсудил регион с адмиралом США

МИД Венгрии вызвал посла Украины

Казахстан и Израиль подписали меморандум о безвизе

Азербайджан чтит память жертв Холокоста

MEDİA предупреждает о фейковом видео с Гаджиевым

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla