Наверх

Ереван ждет смену власти в Турции - Эксперт

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ереван ждет смену власти в Турции - Эксперт

Который день глава МИД Армении Арарат Мирзоян говорит о том, что нормализация армяно-турецких отношений могла бы благотворно сказаться на сближении позиций Армении и Азербайджана. Полагаю, что Ереван озвучивает такую с идеей c упором на потенциальную смену власти в Турции.

Как передает Axar.az, об этом заявил директор Института современного государственного развития РФ Дмитрий Солонников в интервью "Москва-Баку"

"Если к власти вдруг придет прозападная оппозиция, вполне вероятно, что она захочет нормализовать отношения с Арменией без всяких предусловий по армяно-азербайджанскому урегулированию. Но позиция Эрдогана в этом направлении жесткая. И Турция ставит Армении условие, что для нормализации отношений Анкара-Ереван должен быть установлен мир между Арменией и Азербайджаном", - отметил эксперт.

Дата
2025.04.18 / 14:36
Автор
Руслан Гасымов
Смотрите также

Азербайджан внес 31 гражданина Турции в черный список

Путин начал встречу с Уиткоффом

Кобахидзе посетит Азербайджан

ЕС намерен надавить на 2 страны ради Украины

В Баку проходит бизнес-форум "Азербайджан — ЕС"

Почему Трамп начал склоняться к поддержке РФ?

Нетаньяху созвонился с Трампом

МИД Ирана назвал требования США чрезмерными

Зеленский выдвинул Трампу условие

МИД выступил с предупреждением из-за Франции

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla