Наверх

Сийярто обвинил страны ЕС в лицемерии

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Европейская экономика пострадала от санкций против России гораздо сильнее, чем российская, но Евросоюз все равно намерен идти по этому пути.

Как передает Axar.az, об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Дипломат отметил, что сейчас страны — члены Европейского союза стремятся окончательно подорвать суверенитет национальной энергетической политики. По его словам, ЕС пытается заставить страны Центральной Европы отказаться от дешевых и надежных источников энергии, создавая тем самым ситуацию, при которой расходы домохозяйств на электроэнергию в регионе могут увеличиться вдвое.

Таким образом Сийярто прокомментировал план Еврокомиссии, предусматривающий полный отказ от поставок энергоносителей из России к концу 2027 года.

Глава МИД Венгрии обвинил Евросоюз как в ошибочности санкционной политики, так и в попытках обмана и лицемерии. Сийярто утверждает, что главными нарушителями санкций являются крупные экономические игроки и те страны, которые громче всех выступают за запрет на российские энергоносители. Именно они приобретают рекордное количество российского сжиженного природного газа и российской нефти в обход России, добавил министр.

Дата
2025.05.14 / 18:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Премьер Пакистана выразил благодарность Алиеву

Трамп не исключил поездки в Стамбул 15 мая

Трамп прибыл в Доху

Ереван готов немедленно подписать мир с Баку - Мирзоян

Бегаи о назначении посла Ирана в Азербайджане

Уиткофф: США предложат Азербайджану...

Азербайджан примет саммиты ОИС и СВМДА

Пашинян должен выбрать, или же Россия... - Беляев

Ильхам Алиев поздравил парагвайского коллегу

У нас никогда не хватало яиц, чтобы... - Джонсон

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla