Армения не демонстрирует реальное желание добиваться практических результатов по какому-либо из направлений урегулирования.
Как передает Axar.az, об этом заявил российский политолог и военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко
"За московскими переговорами скрывается очередной раунд переговоров и не более того. Все можно было решить быстро, беспроблемно, в короткие сроки, если бы со стороны Еревана была проявлена добрая воля. Но ее нет и мы не должны убаюкивать себя какими-то радужными надеждами. Мы прекрасно понимаем, что до полного урегулирования и выхода на полноценный мирный договор предстоит большая работа. И, к сожалению, вероятнее всего, процесс не обойдется без очередных провокационных выходок со стороны Армении. Тем более Армения без остановки все больше и больше демонстрирует свою склонность к Западу. Пашинян вроде сначала делает конструктивные заявления, а следом – тут же приправляет свой ответ некими оговорками. Армянский премьер выступает в свойственном ему амплуа, вольно жонглируя фактами, цифрами, обстоятельствами.
Заявления Пашиняна в адрес ОДКБ и России - это военно-политический шантаж в адрес Москвы. Армения в ближайшей исторической перспективе будет, как минимум, недружественной России страной, а может быть и враждебной. Вопрос времени – когда Пашинян и Ереван скажут Москве, простите меня, «Досвидос»", - отметил эксперт.