
Задержаны лица, укравшие $22 из дома в Нахчыване
11:58
Главная страница Скандал |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Генерал-майор Гарав Арья, индийский эксперт по национальной обороне оскорбил министра иностранных дел Ирана Аббаса Арагчи, назвав его «свиньей». Это вызвало большой политический скандал между двумя странами.
Как передает Axar.az, оскорбления прозвучали в прямом эфире телевизионной программы, где Арья комментировал визит иранского министра в Индию.
Во время передачи Гарав Арья также написал слово «свинья» на фотографии Арагчи на экране. Это вызвало недовольство официального Тегерана.
Посол Индии в Тегеране был вызван в МИД Ирана в связи с инцидентом. Посольство Индии заявило, что Гарав Арья является свободным гражданином и высказанные им взгляды не отражают официальную позицию индийского правительства.
Дата
2025.05.11 / 17:21
|
Автор
Axar.az
|