Наверх

МИД: Армения злоупотребляет миссией ЕС

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Армянская сторона должна прекратить злоупотреблять размещением на своей территории гражданской наблюдательной миссии Евросоюза для усиления напряженности в регионе и сокрытия своих военных провокаций.

Об этом Axar.az сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

Отмечается, 20 марта на участке азербайджано-армянской государственной границы, проходящем по территории Зангиланского района, подразделения вооруженных сил Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Неркин-Анд Гафанского района, подвергли обстрелу позиции пограничных войск Государственной пограничной службы Азербайджана, расположенные на высоте Агбашюрд Зангиланского района. В результате азербайджанский военнослужащий получил ранения.

"Мы решительно осуждаем эту очередную военную провокацию армянской стороны и требуем от Армении отказаться от все более усиливающейся в последнее время агрессивной риторики, прекратить подобные шаги, которые усиливают напряженность в регионе.

Армянская сторона должна прекратить злоупотреблять размещением на своей территории гражданской наблюдательной миссии Евросоюза для усиления напряженности в регионе и сокрытия своих военных провокаций.

Важно, чтобы присутствие указанной миссии в Армении не стало поводом для уклонения от выполнения взятых Арменией на себя обязательств. Вся ответственность за совершенные провокации ложится на военно-политическое руководство Армении", - говорится в информации МИД Азербайджана.

Дата
2023.03.20 / 17:36
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Это единственная гарантия суверенитета Армении - МИД РФ

МИД РФ: Ереван может остаться у разбитого корыта

Азербайджан на это ответит предельно жестко - Арьков

Захарова: Это позор!

США ответил РФ: Цель встречи с Пашиняном...

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla