Наверх

ЕС готовит «план Б и план В» из-за позиции Венгрии

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ЕС готовит «план Б и план В» из-за позиции Венгрии

У политического объединения есть понимание того, как обойти вето Венгрии по вступлению Украины в Евросоюз.

Как передает Axar.az, об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас.

Она заявила, что в Евросоюзе есть уверенность в том, что двусторонние вопросы не должны тормозить евроинтеграцию Украины.

«У нас есть план Б и план В. Но наш фокус – план А, суть которого – получить поддержку всех. У Украины есть своя домашняя работа, и ЕС также должен сделать свою домашнюю работу. И мы работаем с венгерским правительством», — сказала она.

Политик заверила, что если компромисса не удастся достичь, то Евросоюз будет действовать другими путями. О чем конкретно идет речь глава дипломатии ЕС не уточнила.

Дата
2025.05.09 / 18:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

Польша присоединилась к крупному проекту по ПРО

В КСИР готовы продолжить войну с США

Эта страна готовится к войне с РФ

ВС РФ захватили два села в Донецке

Politico: Мерц готовится к борьбе за политическое выживание

Шевцов: Армения пытается вынудить россиян...

Скончалась журналистка, расследовавшая пол Брижит Макрон

Зеленский объявил о создании "Карпатской восьмерки"

ЕК выделяет Украине €3,3 млрд на закупку вооружений

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla