Наверх

ЕС готовит «план Б и план В» из-за позиции Венгрии

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ЕС готовит «план Б и план В» из-за позиции Венгрии

У политического объединения есть понимание того, как обойти вето Венгрии по вступлению Украины в Евросоюз.

Как передает Axar.az, об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас.

Она заявила, что в Евросоюзе есть уверенность в том, что двусторонние вопросы не должны тормозить евроинтеграцию Украины.

«У нас есть план Б и план В. Но наш фокус – план А, суть которого – получить поддержку всех. У Украины есть своя домашняя работа, и ЕС также должен сделать свою домашнюю работу. И мы работаем с венгерским правительством», — сказала она.

Политик заверила, что если компромисса не удастся достичь, то Евросоюз будет действовать другими путями. О чем конкретно идет речь глава дипломатии ЕС не уточнила.

Дата
2025.05.09 / 18:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Военный самолет разбился в ДРК: 13 погибших

ЕС согласовал выделение Украине €6,6 млрд

О чем говорили Арагчи и Лавров?

Фицо и его родственникам угрожают

Путин уволил посла России в Британии

ВС Пакистана отразили атаку талибов

КНДР выступила с жестким предупреждением Южной Корее

Турция, Пакистан и Саудовская Аравия готовят ответ на...

Трамп сделал подарок Си Цзиньпину

Гибель военных Казахстана: задержаны 5 должностных лиц

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla