Наверх

Ирак выдвинул ультиматум ОПЕК

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ирак выдвинул ультиматум ОПЕК

Ирак вслед за Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) пригрозил выйти из ОПЕК, если квота на добычу нефти не будет повышена.

Как передает Axar.az, о этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

В министерстве нефти Ирака уточнили, что Багдад пока не отказывается от участия в организации, но может пойти на этот шаг, если ОПЕК не пойдет ему на встречу.

«Ирак будет вынужден рассмотреть все имеющиеся варианты, если его квота в ОПЕК не будет значительно увеличена», — говорится в публикации.

Дата
2026.06.25 / 18:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Нефть резко подешевела

ЦБА принял решение по учетной ставке

Бакинская нефть подешевела

Из РФ в Армению через Азербайджан отправлена пшеница

РФ отправила в Армению удобрения через Азербайджан

Нефть продолжает дешеветь

Через Азербайджан в Армению пройдет груз из РФ

Нефть подешевела на фоне переговоров США и Ирана

Азербайджан отправил в Армению 1 тыс. тонн дизеля

В Армению будет отправлено 17 вагонов дизтоплива

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla