09:10
В результате двух разрушительных землетрясений в Венесуэле, согласно предварительной информации, погибли по меньшей мере 32 человека, еще 700 получили ранения.
Как передает Axar.az, об этом заявила уполномоченный президент республики Делси Родригес.
По ее словам, эта цифра не включает жертв в Ла-Гуайре, находящемся в наиболее пострадавшем от стихии штате Варгас, где обрушились десятки зданий.
Мэр муниципалитета Чакао в столице Каракасе Густаво Дукев заявил, что из-под обломков зданий живыми были извлечены 18 человек.
Напомним, что в ночь на четверг по бакинскому времени на севере Венесуэлы произошло землетрясение магнитудой 7,1. Геологическая служба США (USGS) позднее сообщила о двух подземных толчках магнитудой 7,2 и 7,5 с разницей в 40 секунд. Власти страны объявили режим чрезвычайного положения.
***
Число погибших в результате землетрясения на севере Венесуэлы достигло 164, раненых - до 971.
Об этом заявила уполномоченный президент республики Делси Родригес.
При этом она не исключила вероятность дальнейшего роста числа погибших в результате стихийного бедствия.
"Там десятки обрушившихся зданий", - сказал Родригес, описывая "очень сложные спасательные работы по спасению жизней".
Первоначально сообщалось о 32 погибших и еще 700 раненных в результате двух разрушительных землетрясений в Венесуэле.
Напомним, что в ночь на 25 июня на севере Венесуэлы произошло землетрясение магнитудой 7,1. Геологическая служба США (USGS) позднее сообщила о двух подземных толчках магнитудой 7,2 и 7,5 с разницей в 40 секунд. Власти страны объявили режим чрезвычайного положения.
***
Число погибших из-за землетрясения в Венесуэле возросло как минимум до 188 человек, 1520 ранены.
Об этом заявил председатель Национальной ассамблеи Боливарианской Республики Хорхе Родригес.
По его словам, порядка 157 человек числятся пропавшими без вести, более 200 человек остаются под завалами примерно 250 разрушенных или поврежденных зданий.
"Около 3 000 семей пострадали из-за последствий землетрясения", - добавил Родригес.