Наверх

ВВС США сбросили новую партию гуманитарной помощи для беженцев в Ираке

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Американские военные сбросили четвертую партию гуманитарной помощи для граждан Ирака, заблокированных боевиками-суннитами из группировки "Исламское государство" (ИГ) в районе горной гряды Синджар, говорится в сообщении центрального командования ВС США. Согласно заявлению, сброс гуманитарной помощи был произведен с транспортных самолетов C-17 и C-130.

В общей сложности, как сообщается, были сброшены 88 контейнеров продовольствия. Всего к настоящему моменту самолеты ВВС США доставили для беженцев более 74 тысяч продуктовых пайков и свыше 56 тысяч литров питьевой воды. Ранее Минобороны США заявило, что сбросило третью партию продовольствия и воды, предназначенную для беженцев-езидов в Ираке, которые собрались на склонах горы Синджар, где они укрываются от исламистов.

Власти Великобритании в воскресенье также доставили гуманитарную помощь для беженцев в Ираке, которых блокировали боевики-сунниты. В связи со сложившейся неспокойной обстановкой в регионе гуманитарная помощь была сброшена с двух грузовых самолетов. Речь идет о вещах первой необходимости, прежде всего, эта вода и продукты питания.

РИА Новости

Дата
2014.08.11 / 10:27
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Ильхам Алиев подписал указ

Наличие закрытых дверей в "Крокусе"... - Эмин

Пашинян предупредил карабахских сепаратистов

Глава СГБ: Франция серьезно обеспокоена этим

Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войне

Соловьёв нелепо оправдывается за свои слова - Видео

Президент назначил его ректором БГУ

Какова цель переговоров Блинкена и Пашиняна?

Совет прессы ответил на клевету Соловьева

Асрян: Война может случиться через час

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla