Наверх

Помощник Рейгана: Если Ереван откроет свои архивы…

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В социальных сетях набирают популярность высказывания бывшего советника по правовым вопросам экс-президента США Рональда Рейгана Брюса Фейна по поводу «геноцида армян». Он признался, что в свое время провел расследование в связи с событиями 1915 года в Османской империи, в результате которого открылись любопытные факты.

Как передает Axar.az, об этом пишут российские телеграм-каналы.

«В свое время Белый дом начал расследование в связи с событиями 1915 года в Османской империи. По поручению президента Рейгана мы провели расследование, изучив военные архивы стран Европы и архивы Османской империи. В результате расследования выяснилось, что обвинения в "геноциде армян" беспочвенны. Утверждения о том, что было уничтожено 1,5-2 миллиона армян, являются плодом воображения армянских историков. Согласно документам, в 1915 году было убито больше турок, чем армян. Армянские бандформирования в Анатолии уничтожили 2,4 миллиона тюрков.
Во время Первой мировой войны армяне предали родину и примкнули к врагам Османской империи. Армяне воевали бок о бок с русскими против Османской империи на кавказском фронте. Они грабили турецкие и грузинские села, убивали их жителей. В ходе нашего расследования турки разрешили пользоваться своими архивами, а армянская сторона отказалась показывать свои архивы. На мой взгляд, если эти архивы будут открыты, вся правда выйдет наружу. Тогда армянам придется извиниться перед всем миром и особенно перед турками», - отметил американский политик.

Дата
2022.09.28 / 15:59
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Греция отказала Украине

Канада ввела санкции против министра обороны Ирана

Дания увеличит военную помощь Украине

США расширили санкции по Ирану

Пентагон подтвердил вывод войск из Чада

У Макрона семь пятниц на неделе

У ХАМАС предложение к Израилю

Лукашенко оценил вероятность войны с Западом

Грузия скоро станет членом Евросоюза

Армянский военнослужащий подорвался на мине

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla