Наверх

Президент подписал распоряжение

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Азербайджане утверждена Государственная программа по упрощению формальностей при воздушных перевозках

Как передает Axar.az, в связи с этим соответствующее распоряжение подписал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

"Руководствуясь пунктами 3 и 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, во исполнение Закона Азербайджанской Республики «Об авиации» от 22 декабря 2023 года номер 1058-VIQ постановляю:

1. Утвердить «Государственную программу по упрощению формальностей при воздушных перевозках» (далее – Государственная программа).

2. Кабинету Министров Азербайджанской Республики:

2.1. в девятимесячный срок:

2.1.1. подготовить и представить Президенту Азербайджанской Республики предложения о правилах упрощения формальностей при воздушных перевозках;

2.1.2. подготовить и представить Президенту Азербайджанской Республики предложения по составу Комиссии по упрощению формальностей при воздушных перевозках и ее положению;

2.2. решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

3. Министерству цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики:

3.1. координировать осуществление мер, предусмотренных Государственной программой, утвержденной частью 1 настоящего Распоряжения;

3.2. раз в год информировать Президента Азербайджанской Республики о состоянии реализации мер, предусмотренных в Государственной программе;

3.3. обеспечить контроль за разработкой и утверждением в течение двенадцати месяцев программ аэропортов по упрощению формальностей при воздушных перевозках.

4. Мониторинг и оценивание исполнения мер, предусмотренных в Государственной программе, на основе заказа Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики осуществлять Центру анализа экономических реформ и коммуникации", - говорится в распоряжении.

Дата
2025.03.12 / 13:01
Автор
Axar.az
Смотрите также

Birbank продолжает предоставлять эту возможность

Комиссия по вопросам помилования провела заседание

Президент Северной Македонии в храме "Атешгях" - Фото

Завтра ожидается до 25 градусов тепла

Азербайджан поднял вертолеты в небо - Видео

Назначены дополнительные рейсы по этому маршруту

В Ханкенди сносят бывшее гнездо сепаратистов - Видео

70% инициаторов разводов - женщины

В Баку задержали наркокурьера с 32 кг марихуаны

Умерла Тамилла Ширалиева

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla