Наверх

Испания осудила удары по Турции и Азербайджану

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Испания осудила удары по Турции и Азербайджану

Испания решительно осуждает сегодняшние удары Ирана беспилотниками по Азербайджану, а также вчерашнее нарушение воздушного пространства Турции иранским дроном.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении МИД Королевства.

"Правительство Испании решительно осуждает последние атаки Ирана на Азербайджан и Турцию, которые произошли в дополнение к ударам по территориям стран Персидского залива, в частности на Катар, где сегодня пострадали восемь человек, и подтверждает свою солидарность с этими дружественными государствами", - говорится в заявлении ведомства.

Также в сообщении подчеркивается, что эти неизбирательные нападения Ирана, в том числе на гражданские объекты, совершенно неоправданны с точки зрения международного права, представляют собой вопиющее нарушение суверенитета и целостности этих стран и повышают риск эскалации.

"Испания вновь подтверждает свою приверженность возвращению к дипломатии и диалогу для срочной деэскалации и обеспечения безопасности и стабильности в регионе", - отметили во внешнеполитическом ведомстве Испании.

Дата
2026.03.05 / 22:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

В двух районах Баку не будет света

Назначены дополнительные рейсы по маршруту Баку - Агстафа

Магия даты: заключено рекордное количество браков

Памятники города Шуша возьмут под особый контроль

Рамиз Фаталиев награжден Почетным дипломом Президента

Ожидаются ливни и град - Предупреждение

Сын Эльдара Азизова получил высокую должность

Завтра ожидается дождливая погода

После селей начался ремонт дороги Хызы–Алтыагадж - Видео

На этой улице начинается масштабная реконструкция - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla