Наверх

МИД Франции: Удары Ирана по Нахчывану...

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МИД Франции: Удары Ирана по Нахчывану...

Министерство иностранных дел Франции выразило полную солидарность с Азербайджаном из-за атаки Ирана по Нахчывану.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении МИД Франции.

"Франция решительно осуждает атаку иранских дронов, которая сегодня утром поразила международный аэропорт Нахчывана в Азербайджане. Франция желает скорейшего выздоровления четырем пострадавшим в ходе этой атаки", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что Париж выражает полную солидарность с Баку "перед лицом этой неоправданной атаки, которая является явным нарушением суверенитета Азербайджана и норм международного права".

Напомним, что 5 марта беспилотные летательные аппараты, запущенные с территории Ирана, атаковали объекты на территории Нахчывана. Один из дронов упал на здание терминала Нахчыванского международного аэропорта, второй - рядом со зданием школы в селе Шекерабад. В результате атаки аэропорта четверо гражданских лиц получили ранения. Посол Исламской Республики Иран в Азербайджане Моджтаба Демирчилу вызван в МИД. Азербайджан заявил, что оставляет за собой право на ответный удар.

Дата
2026.03.05 / 21:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

Токаев поздравил Пашиняна

Так Пашинян объявил о своей победе - Видео

Пашинян обратился к Азербайджану

"Семерка" ОПЕК+ нарастит добычу нефти

Экзит-полы показали победу партии Пашиняна

В Армении завершилось голосование

Ушаков: РФ сохраняет закрытые контакты с Украиной

Байрамов, Фидан и Бочоришвили встретятся в Стамбуле

Пашинян готов посетить Баку

Пашинян: Мы не готовы к этому статусу

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla