Наверх

США отвергли причастность к удару по Бейруту

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США отвергли причастность к удару по Бейруту

Соединенные Штаты не давали согласия на нанесение Израилем удара по объекту организации "Хезболлах" в пригороде Бейрута.

Как передает Axar.az со ссылкой на журналиста портала Axios Барака Равида в соцсети X, представитель администрации США высокого ранга заявил, что Белый дом не давал "зеленый свет" на операцию.

Отмечается, что инцидент произошел на фоне дальнейшей эскалации в регионе. Ранее север Израиля подвергся ракетной атаке, при этом израильская армия заявила о перехвате всех ракет.

Израильская сторона утверждает, что удар по Бейруту был ответом на обстрелы северных районов страны со стороны "Хезболлах". В свою очередь, ранее Иран предупреждал о возможном ответе в случае атак на ливанскую столицу.

Дата
2026.06.08 / 09:13
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Иране произошло землетрясение

США ударили по Кешму: погибли 3 человека одной семьи

Силы ПВО Иордании сбили пять иранских ракет

БПЛА атаковал склад "Wildberries" - Видео

1618-й день войны: обновлены потери России

Над Россией сбиты 258 беспилотников

Россия нанесла массированный удар по Украине

В Англии объявили засуху

В Украине разбился F-16

Нетаньяху отказался выводить военных из Сирии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla