Наверх

Атака Ирана на Азербайджан неприемлема - Израиль

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Атака Ирана на Азербайджан неприемлема - Израиль

5 марта министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар позвонил министру иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуну Байрамову.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на МИД Азербайджана, в ходе телефонного разговора стороны обменялись мнениями по поводу растущих рисков безопасности в регионе, в частности военной напряжённости и её влияния на региональную стабильность.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал своего коллегу об атаках беспилотников, осуществлённых 5 марта Исламской Республикой Иран по территории Нахчыванской Автономной Республики Азербайджана. Было отмечено, что этот шаг противоречит суверенитету нашей страны, а также нормам и принципам международного права.

Израильская сторона осудила эту атаку, назвав её неприемлемой, и выразила солидарность с Азербайджаном.

Дата
2026.03.05 / 20:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Арагчи: Только так можно выйти из тупика

МИД Турции почтил память шехидов Отечественной войны

Мехрибан Алиева посвятила 27 Сентября публикацию

37 встреч и 17 документов: итоги недели Байрамова

Алиев сделал публикацию в связи с Днем памяти

Трамп: Я договорился с Зеленским по многим разным темам

Буданов: Время окончания войны с Россией...

Трамп отклонил предложение Ирана

Алиевы на Гран-при Азербайджана - Видео

Пезешкиан заявил об утрате доверия к США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla