Наверх

Когда завершится строительство моста через реку Араз?

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Когда завершится строительство  моста через реку Араз?

Строительство нового моста через реку Араз, важного компонента Аразского коридора, завершится к концу этого года.

Как передает Axar.az, об этом вице-премьер Шахин Мустафаев заявил на трехсторонней встрече представителей правительств Азербайджана, России и Ирана в Баку.

Мустафаев напомнил, что строительство автомобильного моста Агбенд-Кялаля было инициировано в рамках меморандума о взаимопонимании, подписанного правительствами Азербайджана и Ирана в марте 2022 года. Вице-премьер подчеркнул, что данный мост станет важной частью стратегической транспортной инфраструктуры региона.

По словам Мустафаева, строительство моста завершится к концу текущего года, а необходимая пограничная и таможенная инфраструктура будет готова в первом квартале следующего.

Зампремьера также подчеркнул, что планируется завершить строительство автомобильных и железных дорог Горадиз-Агбенд в течение следующего года. "Это новое ответвление международных транспортных коридоров Восток-Запад и Север-Юг, которое также соединит Персидский залив с Черным морем", - подытожил Шахин Мустафаев.

Дата
2025.10.13 / 11:48
Автор
Axar.az
Смотрите также

Для управления мопедом потребуются права

Алисамида Кюра похоронили

Минобороны предупредило население

Алиев наградил работников этой сферы

16-летний житель задержан по подозрению в убийстве

На вилле Разима Аббасова провелы обыски - Фото

Сегодня часть Баку останется без газа

Баку застыл в утренних пробках- Список дорог

Синоптики предупредили о дождях и грозах

Дальность видимости на дорогах снизится

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla