Наверх

На вилле Разима Аббасова провелы обыски - Фото

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
На вилле Разима Аббасова провелы обыски - Фото

В Красноярском крае России силы специального назначения полиции (СОБР) провели операцию на вилле 65-летнего бизнесмена и бывшего депутата Разима Аббасова. Операция состоялась 10 октября.

Как передает Axar.az со ссылкой на Modern.az, дверь виллы, где проживал Аббасов, бывший руководитель строительной компании «Монолит Холдинг», была взломана пилой.

В ходе обыска были обнаружены автомобили марок BMW и "Jaguar", пачки денег в различных валютах, дорогие часы “Burberry” и книга о неуплате налогов.

Согласно версии следствия, Аббасов на протяжении многих лет подписывал фиктивные договоры о сотрудничестве с различными организациями, тем самым уменьшая налоги, подлежащие уплате государству. Таким образом, он обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму около 250 миллионов рублей (примерно 2,6 миллиона манатов).

Кроме того, сообщается, что посредством поддельных документов были осуществлены финансовые переводы на сумму 10 миллионов рублей. В момент задержания один из сотрудников сказал Аббасову следующее:

“Сообщаю вам, что вы подозреваетесь в изготовлении и использовании поддельных финансовых операций на сумму 10 миллионов рублей по пункту 2 статьи 187 Уголовного кодекса Российской Федерации.”

Разим Аббасов родился в Дагестане и с начала 2000-х годов руководил крупными строительными проектами в Красноярске. Его компания “Монолит Холдинг” построила в регионе ряд крупных объектов, перинатальные и онкологические центры, торговый центр “Планета” и жилые комплексы “Лазурный”, “Иннокентьевский”, “Преображенский”.

В 2008 году Аббасов был избран депутатом Красноярского городского Совета и проработал на этой должности два созыва.

По словам регионального представителя Следственного комитета России Юлии Арбузовой, Аббасов и руководитель коммерческой компании, являющейся его партнером, были привлечены к расследованию по статьям об уклонении от уплаты налогов и изготовлении поддельных финансовых документов.

Суд не избрал в отношении Аббасова меру пресечения в виде ареста. Он был помещен под домашний арест, и ему запрещено контактировать со свидетелями, лицами, привлеченными к следствию, а также покидать регион.

Компания “Монолит Холдинг” отказалась комментировать инцидент. Было лишь заявлено, что “деятельность компании продолжается в прежнем режиме”.

Дата
2025.10.13 / 10:52
Автор
Axar.az
Смотрите также

Минобороны предупредило население

Алиев наградил работников этой сферы

Когда завершится строительство моста через реку Араз?

16-летний житель задержан по подозрению в убийстве

Сегодня часть Баку останется без газа

Скончался Алисамид Кюр

Баку застыл в утренних пробках- Список дорог

Синоптики предупредили о дождях и грозах

Дальность видимости на дорогах снизится

Минобороны опубликовало еженедельный обзор - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla