Наверх

"KANAL S" поплатился за высказывания Нигяр Фархад

Главная страница Скандал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Аудиовизуальный совет Азербайджана принял решение о приостановке вещания телеканала "KANAL S" на 24 часа из-за неэтичных высказываний телеведущей Нигяр Фархад.

Как передает Axar.az, решение было принято на сегодняшнем онлайн-заседании Совета.

Напомним, Фархад в эфире программы "Sözün bitdiyi an" 28 марта заявила, что, "если бы у нее был сын, она никогда не хотела бы ему невесту, выросшую в семье без отца".

"Потому что женщина, не понимающая необходимость подчинения мужчине, никогда не сможет сделать моего сына счастливым", - заявила она.

В ходе мониторинга и юридической оценки было установлено, что в эфире допущено нарушение требований статьи 14.1.4 Закона "О медиа", запрещающей пропаганду дискриминации по расовому, религиозному, половому и другим признакам.

Совет пришел к выводу, что высказывания ведущей не только противоречат нормам этики, но и грубо нарушают законодательные требования о равенстве полов и недопустимости дискриминации. В связи с этим вещание телеканала "KANAL S" будет приостановлено с 06:00 4 апреля до 06:00 5 апреля. Руководству телеканала также предписано обеспечить соответствие деятельности ведущих требованиям Закона "О медиа".

Дата
2025.04.01 / 16:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

СМИ: Трамп был в ярости из-за глупости Уолтца

Экс-посла Азербайджана судят за сексуальные домогательства

Винисиус даст показания в суде

В деле Мбаппе появились новые подробности

В Баку в одном из автобусов произошел конфликт - Видео

МОК извинился перед Южной Кореей

Новые кадры "битвы" с топором - Видео

Как был избит Агададаш Агаев - Видео

"Суицидальные" кофейные киоски замечены в Баку

Болельщики сборных Грузии и Турции уже подрались

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla