Наверх

Байрамов и Лемми провели телефонный разговор

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

22 января 2025 года состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и государственным секретарем Великобритании по иностранным делам, делам Содружества и развития Дэвидом Лемми.

Как сообщили Axar.az в МИД, в ходе телефонного разговора были обсуждены перспективы повестки сотрудничества между двумя странами, а также текущая региональная ситуация, текущее состояние нормализации и мирного процесса между Азербайджаном и Арменией.

Британский министр еще раз выразил соболезнования в связи с Днем всенародной скорби - 20 Января и крушением азербайджанского самолета, совершавшего рейс Баку-Грозный 25 декабря. Он заявил, что Великобритания готова оказать поддержку в процессе расследования и выяснения причин трагедии.

В ходе телефонного разговора также состоялся обмен мнениями по другим региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Дата
2025.01.22 / 16:40
Автор
Axar.az
Смотрите также

Встреча на границе: Баку и Ереван договорились

Хикмет Гаджиев принял посла Пакистана

Байрамов провел расширенное заседание коллегии

Президенты трех стран приедут в Баку на форум

Крушение самолета: Выступит ли Путин с заявлением?

Stratfor: У Трампа будет уклон в сторону Баку

Пашиняна наконец-то заметили в США

Азербайджан и НАТО обсудили план сотрудничества

Арутюнян опроверг бредовое заявление Пашиняна

Трамп: США могли бы восстановить сектор Газа

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla