Наверх

МО: Азербайджанская Армия приняла меры

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В последние дни активизировалась переброска живой силы, боеприпасов, мин, а также другой военной техники из Армении к незаконным армянским вооруженным формированиям на территории Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент. Эти перевозки выполняются особенно ночью и с использованием туманных погодных условий.

Как передает Axar.az, об этом заявило Минобороны Азербайджана.

"Незаконные армянские вооруженные формирования ведут строительство новых дорог на нескольких маршрутах, а также расширение старых троп, проходящих по некоторым горным и грунтовым участкам. Для этого в качестве рабочей силы используется военная, инженерная и специальная техника, а также люди, призванные на военную службу по контракту, и местные жители.

В последние дни средствами технического наблюдения Азербайджанской Армии зафиксирована активизация незаконных строительных и благоустроительных работ армян на дорогах Ханкенди-Халфали-Туршсу и Ханкенди-Косалар-Мирзалер-Туршсу, проходящих севернее этой трассы. Эти дороги также используются для охраны и снабжения боевых позиций незаконных армянских вооруженных формирований.

Несмотря на многочисленные обращения с азербайджанской стороны и проведенные в связи с этим обсуждения, не было принято никаких необходимых мер по предотвращению перевозки вооружения и другой военной техники.

Учитывая ситуацию, подразделениями Азербайджанской Армии были осуществлены необходимые меры местного контроля с целью недопущения использования грунтовых дорог севернее Лачинской дороги для противоправных действий, а также нагнетания обстановки путем переброски оружия и боеприпасов со стороны Армении и совершение возможных провокаций", - отмечается в заявлении.

Дата
2023.03.25 / 16:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Ильхам Алиев примет участие в важном мероприятии

Симоньян ответил Матвиенко: Сил только на нас хватает!

ОЗА осудила идею ЕП по введению санкций против Баку

Бабаев обсудил с Бербок подготовку к COP29

Самолет Президента летит из Физули в Берлин - Впервые

Азербайджан и Казахстан обсудили военное сотрудничество

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕП

Алиев подарил Жапарову карабахского скакуна

Марков: От Баку требуют передачи оружия Киеву

Завершился визит Жапарова в Азербайджан

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla