Наверх

Байрамов переговорил с пакистанским коллегой

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Байрамов переговорил с пакистанским коллегой

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и вице-премьер, министр иностранных дел Пакистана Мухаммад Исхак Дар обсудили текущую ситуацию в сфере региональной безопасности.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на МИД, Джейхун Байрамов приветствовал достигнутое между США и Ираном прекращение огня, подчеркнув его важность для снижения напряженности, укрепления стабильности и улучшения гуманитарной ситуации.

Особо была отмечена роль Пакистана в достижении договоренностей о прекращении огня. Азербайджанская сторона высоко оценила усилия Исламабада по продвижению мира и диалога в регионе, а также выразила надежду на успешные результаты предстоящих переговоров в Исламабаде. Джейхун Байрамов высоко оценил последовательную и принципиальную позицию Пакистана, а также его конструктивные инициативы.

Главы внешнеполитических ведомств также обменялись мнениями по другим региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес, и обсудили перспективы развития азербайджано-пакистанского партнерства.

Дата
2026.04.09 / 18:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Пашинян готов посетить Баку

Пашинян: Мы не готовы к этому статусу

Каллас взбесилась из-за слов Путина

Ильхам Алиев поздравил Короля Швеции

Азербайджан поздравил Швецию - Фото

СБ ООН проведет заседание по Украине

Трамп: Конфликт в Украине скоро подойдет к концу

Путин ознакомился с письмом Зеленского

Песков обвинил власти Армении

Азербайджан поздравил Данию

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla