Наверх

Кремль приветствует новость о перемирии

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Кремль приветствует новость о перемирии

Кремль приветствует объявленное перемирие между США и Ираном и надеется, что в ближайшем будущем состоятся прямые контакты между сторонами.

Как передает Axar.az, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, в Кремле с удовлетворением восприняли новость о перемирии между США и Ираном.

Песков отметил, что ранее Кремль подчёркивал важность скорейшего возвращения от эскалации на Ближнем Востоке к дипломатическому пути.

«Россия надеется, что США и Иран будут отстаивать свои интересы за столом переговоров», — подчеркнул представитель Кремля.

Песков также прокомментировал ситуацию вокруг урегулирования в Украине, отметив, что процессы урегулирования в Украине и вокруг Ирана связаны лишь косвенно.

Он добавил, что в Кремле рассчитывают на то, что в ближайшее время у американских переговорщиков появится больше возможностей для работы над урегулированием украинского конфликта.

Песков отметил также, что Россия высоко оценивает миротворческие усилия Дональда Трампа и американских переговорщиков на украинском направлении.

Дата
2026.04.08 / 15:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Конфликт США и Ирана: проигрыш по очкам, мир на паузе

Эрдоган о перемирии между США и Ираном

Кремль против Еревана: Начались запреты

Пезешкиан: Это сделало возможным прекращение огня

США пошли на перемирие после того, как...

Медведев: Пауза вместо войны - так кто победил?

США и Израиль не пойдут на условия Ирана - Марков

Премьер Литвы посетит Азербайджан

Ильхам Алиев принял министров из Казахстана - Фото

Реакция Баку на прекращение огня между США и Ираном

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla