Наверх

Германия поблагодарила Азербайджан

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Германия поблагодарила Азербайджан

Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль 9 марта позвонил министру иностранных дел Азербайджана Джейхуну Байрамову, стороны обсудили эскалацию на Ближнем Востоке.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на Министерство иностранных дел Азербайджана, министры обсудили "текущую ситуацию в области безопасности в регионе и влияние растущей напряженности на Ближнем Востоке на региональную и глобальную безопасность".

Вадефуль в ходе разговора также выразил обеспокоенность по поводу атак беспилотников, совершенных Ираном против Азербайджана, решительно осудил эти атаки и выразил солидарность с нашей страной.

Он также поблагодарил азербайджанскую сторону за поддержку в эвакуации граждан Германии из Ирана.

В ходе телефонного разговора также состоялся обмен мнениями о перспективах развития азербайджано-германских двусторонних отношений, а также по другим региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Дата
2026.03.09 / 15:20
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ракетная атака Ирана: Азербайджан поддерживает Турцию

Этот коридор соединит Баку и Ереван - Глава ЕК

Багаи: Мы не атаковали Азербайджан

Макрон рассказал, чего потребовал от Пезешкиана

Пезешкиан позвонил Ильхаму Алиеву

Макрон провел переговоры с Пезешкианом

Трамп не подпишет новые законы, пока...

Макрон выразил солидарность Франции с Азербайджаном

В Иране выдвинули США условие для прекращение огня

Макрон позвонил Ильхаму Алиеву

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla