Наверх

Стали известны детали разговоров Путина и Трампа

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президенты Владимир Путин и Дональд Трамп во время звонков вели многочасовые дружеские беседы, в которых американский лидер внимательно слушал своего собеседника.

Как передает Axar.az, детали переговоров двух лидеров приводит газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.

По словам официальных лиц США и других источников, знакомых с их взаимодействием, Трамп и Путин провели множество телефонных разговоров и обменивались многочисленными сообщениями через посредников.

По словам высокопоставленного представителя администрации, их беседы, как правило, были дружескими. Трамп зачастую говорил о возрождении российско-американских отношений, основанных на экономическом сотрудничестве, а Путин – о необходимости международного признания контроля России над Крымом и Донбассом, пишет газета.

По данным бывших и нынешних американских чиновников, разговоры иногда длились часами из-за длинных монологов Путина и необходимости перевода. Трамп, обычно нетерпеливый и жаждущий вмешаться, внимательно слушал, уточняется в материале.

Дата
2025.08.08 / 13:27
Автор
Axar.az
Смотрите также

Баку выступает за разрешение конфликта в Грузии

Путин и Трамп могут встретиться в Риме

Лидеры России и Китая провели телефонный разговор

Перспективы сотрудничества с SpaceX... - Министр

Исторический момент: Алиев и Пашинян объявят о...

Почему США примут встречу Баку и Еревана? - Арьков

Рубио: Баку и Ереван подпишут соглашение

США и Азербайджан подпишут меморандум

Захарова сравнила Санду с Саакашвили

Алиев встретился в США с Уиткоффом

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla