Наверх

NASA предложило скупать грунт с поверхности Луны

Главная страница Наука
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) предложило американским и другим частным компаниям за вознаграждение принять участие в конкурсе на забор реголита с поверхности Луны и доставку его на Землю в собственность NASA.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении директора американского космического ведомства Джеймса Брайденстайна.

По его словам, NASA предложило частным компаниям "подготовить свои предложения о добыче ресурсов в космосе". При рассмотрении этих предложений космическое ведомство США обещает требовать соблюдения "положений Договора по космосу 1967 года и всех остальных обязательств по международным соглашениям". Заявленная цель - стимулирование "новой эры освоения и открытий, которые принесут пользу всему человечеству".

От потенциальных участников конкурса требуется "собрать небольшое количество камней в любой точке поверхности Луны, предоставить NASA визуальное доказательство забора материала, данные о месте, где это произошло, а также провести "на месте" передачу реголита или камней в собственность NASA". "После передачи собранный материал становится собственностью только NASA для дальнейшего использования", - уточнил Брайденстайн.

Дата
2020.09.11 / 09:00
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Армяне обстреляли наши позиции

Произошло первое в этом месяце лунное затмение

Человек с чипом в голове впервые написал твит силой мысли

На Солнце произошла мощная вспышка

Вид Баку с орбиты МКС - Фото

Турецкий астронавт никак не может вернуться на Землю

Найдены одни из самых древних следов человека

Маск впервые чипировал человека

NASA нашло следы озер на Марсе - Видео

Эрдоган поговорил с турецким астронавтом

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla